Четверг, 28.03.2024, 12:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

200

Полезные ссылки

Главная » 2016 » Апрель » 25 » ИТОГИ "БИБЛИОСУМЕРКИ - 2016" ДЕТСКИЙ ОТДЕЛ
12:18
ИТОГИ "БИБЛИОСУМЕРКИ - 2016" ДЕТСКИЙ ОТДЕЛ
22 апреля во многих библиотеках проходит акция "Библионочь". В этот день работники детского отдела обслуживания ЦГБ устроили для ребят настоящий праздник. Только в этот день библиотека работала по особому графику - вечером, потому что мы участвовали в акции "Библиосумерки - 2016" ("Читай кино"). Что такое сумерки? Это время между заходом солнца и наступлением ночи. "Библиотечные сумерки" - это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Читатели библиотеки были заранее оповещены о времени праздника: красочное приглашение красовалось у входа в библиотеку, обещая всем гостям интересную программу.
Все ребята (их было более 60-ти) собрались в зале для мероприятий. Они пришли сюда, чтобы увидеть чудо. И чудо получилось! Детей ждало интересное представление Петрушки и его весёлых друзей. Это был настоящий кукольный театр! Радостные детские лица создали особую атмосферу. Петрушка загадывал ребятам загадки, кот-факир Котофей Сиамович показывал фокусы, поросята читали стихи, лягушата пели частушки. Даже лиса Алиса и кот Базилио пришли к нам в гости. По душе пришлось девочкам и мальчикам это представление. А подготовили его ученицы 8-го класса школы №1: Савельева Анастасия, Харламова Лия, Невольникова Мария.
На следующих этапах Библиосумерек детвора с удовольствием участвовала в увлекательной мультвикторине "Узнай героя мультфильма". Хозяйка детского абонемента - Галина Михайловна Батюкова - подготовила интересные вопросы для учащихся. Но и здесь не обошлось без Петрушки! Он мешал, запутывал учеников, давал неправильные ответы на вопросы. Но ребят не проведёшь! Быстро разгадали загадки, да ещё и леденцы заработали! Не хотелось ребятам покидать эту площадку. Но впереди их ожидали не менее увлекательные мероприятия.
Настоящим "хитом программы" стала станция "Читай кино!" Наталия Владимировна Горошкова рассказала детям всё о кино. Скучать было некогда, надо было угадывать героя фильма и искать на выставке книгу, по которой снят данный фильм. Детские киноленты и сказочные герои помогли совершить путешествие от немого кино до современного. Удачны оказались выставки, приготовленные библиотекарями: "Детское кино - кино для детей", "Я мультик люблю".
Большой заряд энергии получили наши гости во время флеш-моба. Дружной компанией они повторяли движения за девочками из 7-х классов школы №1 (Редкова Диана, Степанова Анна, Родионова Дарья, Куклина Светлана) под звуки песен из известных мультфильмов. Зажигательные танцы не оставили равнодушными никого - ни ребят, ни взрослых.
Расходиться гости не спешили. Некоторые впервые попали на такой библиотечный праздник. В качестве прощания то и дело звучал вопрос: "А когда ещё можно прийти в библиотеку?" И слышались оценки: "У вас очень здорово и классно! Я буду читать!" Так на один вечер детский отдел преобразился во что-то новое и невиданное, но очень привлекательное для читателей и нечитателей.
"Библиосумерки" ещё раз показали, что библиотека - это не скучно, библиотека может завлекать, развлекать и развивать, так как основная цель таких проектов - популяризация детского и подросткового чтения, а также привлечение в библиотеки как можно большего числа маленьких пользователей.
Просмотров: 626 | Добавил: Librari | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |