Четверг, 25.04.2024, 18:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

200

Полезные ссылки

Главная » 2016 » Май » 24
6 мая состоялась очередная встреча клуба "55+" .
Традиционно заседание началось с поздравлений именинников. Это Алина Сергеевна Коровкина, Феврония Леонидовна Лапшова, Маргарита Михайловна Борозднова, Надежда Петровна Тихомирова и Елена Витальевна Сальцина.
Тема встречи была посвящена 9 мая. День Победы навсегда останется главным праздником для людей старшего поколения. Куратор клуба Ванифатова Юлия подготовила для ветеранов виртуальное путешествие по городам - героям ВОВ.
Самые активные и артистичные участницы клуба подготовили сценку из армейской жизни.
Встреча сопровождалась звонкими песнями в исполнении хора "Приволжанка". Ветераны как всегда с удовольствием подпевали и радостно аплодировали, благодаря исполнителей.
Просмотров: 504 | Добавил: Librari | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

22 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось заседание поэтического клуба "Родник". В праздничный День Николая Чудотворца участники клуба вспомнили историю жизни этого святого, из рассказа заведующей методическим отделом Натальи Владимировны Персиковой узнали об особенностях изображения Святого Николая на иконах. Также она рассказала о том, что Николу почитают во всём мире представители разных религий и что он стал прообразом Санта-Клауса в Европе.
Во второй части заседания прошла презентация поэтического сборника Василия Маянцева "Когда звучат любви колокола...". В исполнении автора прозвучали стихи "В светлый праздник Христа Воскресение...", "Распахни, Весна, ворота свету", "Ты мир несла и благодать" и другие.
Затем поэты обсуждали планы на лето: участие в Пушкинском фестивале, встречу с юными поэтами- участниками фестиваля "Грани". Заседание прошло на позитивной ноте и оставило тёплое чувство радости от совместной пр ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Librari | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

20 мая в детском отделе ЦГБ сотрудники библиотеки - Горошкова Н.В. и Батюкова Г.М.- провели экскурсию для первоклассников школы №1 (кл. руководитель - Фролова М.В.) Батюкова Г.М. рассказала детям, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них - для детей. Ребята побывали в удивительном месте, где находятся ряды книжных стеллажей и множество полок с книгами. Галина Михайловна рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой. Им рассказали, что такое читательский формуляр. Затем они посетили читальный зал, краеведческую комнату, комнату "Мурзилка", юношеский абонемент. Горошкова Н.В. пригласила девочек и мальчиков в зал для мероприятий. Здесь их ожидала интересная викторина по сказкам "Сундучок со сказками". Незаметно прошло время. Ребятам предложили записаться в детский отдел. Они с большим удовольствием взяли ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Librari | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

В нашей библиотеке состоялась акция "Пусть всегда будет завтра", приуроченная к дню памяти жертв СПИДа. Были распростанены закладки среди наших читателей.

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна — квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. Эти атрибуты придумал в 1991 году художник Фрэнк Мур. И в настоящее время во Всемирный день памяти жертв СПИДа активисты этой акции и просто неравнодушные люди прикрепляют к сво ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Librari | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

19 мая в школе №6 состоялась литературная гостиная "Пятое измерение Булгакова на большом экране".Сотрудница библиотеки Персикова Н.В.рассказала учащимся 9-х и 11-х классов о жизни и творчестве Михаила Афанасьевича Булгакова.
В ходе мероприятия у ребят появилась возможность познакомиться со страницами некоторых произведений писателя-сатирика, запрещённых при его жизни и изданных много лет спустя после смерти автора благодаря стараниям Елены Сергеевны Шиловской, третьей жены Булгакова.Ребята узнали много интересного из истории экранизаций романов и пьес М.А.Булгакова.
В своих отзывах ученики и учителя отметили, что мероприятие было не только интересным, но и познавательным, подготавливающим выпускников к ЕГЭ по русскому языку.
Просмотров: 446 | Добавил: Librari | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

18-19 мая Горошкова Н.В. (сотрудник детского отдела ЦГБ) предложила вниманию ребят школы-интерната и детского сада №10 беседу о весне. Наталия Владимировна вместе с детьми открыла секреты этого прекрасного времени года, ребята узнали причины весенних изменений в природе и жизни людей. Девочки и мальчики рассматривали картинки, называли приметы весны, отгадывали весенние загадки, играли в интерактивные игры. Мероприятие прошло ярко, увлекательно. Рассказ Наталии Владимировны сопровождался слайд-презентацией, мультфрагментами.
Просмотров: 514 | Добавил: Librari | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 |