Четверг, 28.03.2024, 18:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

200

Полезные ссылки

Главная » 2016 » Июнь » 07
6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, в п.Лежнево Ивановской области прошёл XV областной фестиваль-конкурс "Пушкин на все времена". На фестиваль приехали гости из всех районов Ивановской области. Здесь были поэты-любители и чтецы. Детский отдел ЦГБ г.Приволжск представляла ученица 9 класса школы №1 Савельева Анастасия. В конкурсе участникам было предложено несколько номинаций, охватывающих стихотворство, художественное чтение, театральные инсценировки. Савельева Анастасия участвовала в номинации "Чтецы". Она предложила вниманию жюри и зрителей отрывок из повести А.С.Пушкина "Дубровский", за что была отмечена дипломом участника.
Просмотров: 510 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Русские народные сказки имеют захватывающий сюжет, учат добру и справедливости. Чтобы закрепить имеющиеся знания в области сказок и привлечь к чтению в первые дни лета детский отдел ЦГБ организовал ряд мероприятий для нескольких отрядов лагеря школы №12. Подготовила и провела увлекательное сказочное занятие сотрудник библиотеки Горошкова Н.В. Дети угадывали имена героев и названия сказок, смотрели фрагменты мультфильмов, отвечали на вопросы викторины. Самые эрудированные получили сладкие призы.
Просмотров: 529 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

3 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча виртуальных туристов "Мы шагаем по планете". Заведующая отдела организации досуговой деятельности Ванифатова Ю.Е. предложила участникам виртуальные туры по самым загадочным местам планеты Земля. Ребята познакомились с историей китайской деревушки, которая проиграла схватку с природой и превратилась из руин в зелёный процветающий город джунглей. Затем внимание детей привлекли красивейшие места: огненный водопад "Лошадиный хвост", необычный светящийся пляж на Мальдивах, таинственные врата в подземный мир "Колодец Тора" и др.
Много интересного узнали школьники, совершив виртуальное путешествие, и о многих других загадках нашей Земли им захотелось узнать. Эту информацию они смогут найти в книгах и журналах нашего читального зала.
Просмотров: 466 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

У библиотекарей началась летняя страда- сезон школьных лагерей дневного пребывания. Центральная городская библиотека подготовила для ребят различные интересные мероприятия.
Сегодня, 2 июня, этот сезон был открыт патриотическим часом "Маленькие герои большой страны". Ребята узнали, что в наше время живут и растут настоящие герои. В ноябре 2015 года в Москве многие из них были награждены медалями "За мужество в спасении".
Также сотрудники библиотеки Ванифатова Ю.Е. и Персикова Н.В. рассказали о детях- изобретателях, которые не жалеют сил и времени для создания предметов, необходимых, например, для слепых людей , а также нужных в чрезвычайных ситуациях.
Просмотров: 523 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня- Международный день защиты детей. В этот праздник детства взрослые стараются дарить детям радость.
Наша библиотека приняла участие в городском празднике, где выступила с программой "Радуга детства". Она состояла из пяти станций: "Башня знаний","Книжные жмурки", "Права ребёнка", "Летающие объекты", "Путаница". Дети смогли показать свои знания по многим наукам, инсценировали сказку, изображая разных животных, вспомнили любимые книги и любимых литературных героев. Мероприятие прошло на позитивной ноте.
Просмотров: 490 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Несколько лет подряд в День библиотекаря администрация Приволжского муниципального района делает подарок сотрудникам наших библиотек. В 2016 году мы совершили поездку в древнейший русский город Ростов. Мы с огромным удовольствием посетили Ростовский кремль, насладились звоном колоколов, постояли возле векового каштана, который к этому моменту пышно расцвёл. Затем нас ждал фестиваль музыки и ремёсел "Живая старина", где участники поездки попали на ярмарку "Улица ремёсел" и стали свидетелями уличного гуляния под живое музыкальное сопровождение творческих коллективов.
Во второй части путешествия для библиотекарей открыл свои двери Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь, где нам предоставилась возможность поклониться мощам Святого Димитрия и послушать пение монахов.
Участники этой удивительной поездки выражают огромную благодарность администрации Приволжского муниципального района за организацию этого путешествия.
Просмотров: 542 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

25 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся районный конкурс профессионального мастерства "Библиотека- место для творчества". В жюри конкурса вошли опытные работники культуры: Болотова Татьяна Ивановна
( зам.начальника "ОКМС и Т"), Чеснокова Наталья Григорьевна
( председатель поэтического клуба "Родник", библиотекарь с огромным стажем), Орехова Алевтина Леонидовна (ветеран библиотечного дела). За право стать самым творческим библиотекарем сражались четыре претендентки: Муравьёва Светлана Александровна ( библиотека с. Горки-Чириковы), Федосеева Антонина Прокопьевна ( Толпыгинская библиотека), Клюзова Ирина Евгеньевна ( библиотека д.Фёдорищи), Морозова Наталья Александровна ( библиотека с. Рождествено).
Библиошоу открыла начальник "ОКМС и Т" Бебина Татьяна Николаевна. Она поздравила собравшихся с предстоящим Общероссийским днём библиотек и пожелала участницам успехов.
Конкурс состоял из двух этапов. Сначала ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

В течение мая в детском отделе ЦГБ действует акция "Книжные жмурки". Кто из детей не играл в "жмурки"? Эта игра любима всеми. А что же такое "книжные жмурки"? Книги окружают нас с раннего детства. Для многих они становятся настоящими спутниками. Но в последнее время про книги стали забывать. Всё чаще получают информацию из Интернета, смотрят телевизор. Поэтому важно, чтобы вкус к чтению был выработан с детства. Ведь сколько есть хороших книг, очень добрых и поучительных. Именно такие книги и предлагает наш отдел ребятам во время игры. Смысл её заключается в следующем: книги обёрнуты красивой подарочной бумагой, и читатель не видит, какую книгу ему предлагают наши сотрудники Батюкова Г.М. и Горошкова Н.В. При возврате книги библиотекари беседуют с ребёнком о прочитанном. Эта форма работы позволяет оживить интерес читателей к книгам, привлекает эффектом неожиданности. Такой способ выбора книги - "кота в мешке" - очень нравится детям.
Просмотров: 534 | Добавил: Librari | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 |