Пятница, 19.04.2024, 20:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

200

Полезные ссылки

Главная » 2016 » Июнь » 22
"Наступающий год кино будет таким же интересным, ярким, творческим, станет ещё одним шагом к утверждению в нашем обществе высоких моральных принципов и эстетических вкусов," - отметил на открытии Года кино Президент России Владимир Владимирович Путин. Не случайно многие мероприятия, проводимые в детском отделе ЦГБ, посвящены кино. Весело и увлекательно прошла познавательная игра для детей летнего лагеря школы №12. Сотрудник библиотеки Горошкова Н.В. подготовила и провела видеовикторину "Смотри кино - читай книгу". Ребята узнали много интересных фактов о кино. С удовольствием участвовали в викторине. Книги, представленные на выставке, помогли расширить представление о взаимодействии кинематографа и литературы. Ведь литература - это основа кинематографа, многие фильмы сняты по замечательным художественным книгам. Ребята соприкоснулись с удивительным миром кино, с удовольствием смотрели отрывки из любимых фильмов.
Занятия доказали, что библиотека сегод ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: Librari | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Сказки... Пожалуй, это произведения, которые любят и дети, и взрослые. Мы слышим их с самого раннего детства. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро побеждает зло. В детском отделе ЦГБ 20 июня сотрудник библиотеки Горошкова Н.В. провела викторину "Хоровод сказок" для детей лагеря дневного пребывания школы №12 и школы №7. Ребята узнали, что сказка родилась очень давно, она шагала по свету яркая, умная, весёлая. Учащиеся отгадывали героев из сказок по загадкам, по опорным словам, по фрагментам из мультфильмов. Ребята с удовольствием участвовали в сказочной викторине. Победителями стали все!
У каждого есть любимая сказка, с книгой в руках возможно унестись в волшебный мир, полный тайн и загадок, и, может быть, стать чуть-чуть добрее.
Просмотров: 656 | Добавил: Librari | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

18 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось заседание поэтического клуба "Родник"; называлось оно "Горькая правда войны" и было посвящено предстоящей скорбной дате 22 июня. Как воспоминание о тех тяжёлых годах прозвучало выступление зав. методическим отделом Персиковой Н.В., которая рассказала о работе военных корреспондентов во время Великой Отечественной войны.
Затем выступали участники поэтического клуба "Родник" со своими произведениями- размышлениями на тему войны и мира. Прозвучали стихи Пузырёва Василия Михайловича, Счастневой Ирины Васильевны, Кротковой Галины Владимировны, Груздева Дениса, Беляевой Марии, Руденко Андрея, Хусаинова Влада. Их стихи позволили взглянуть на события той войны глазами современных людей разного возраста; неподдельное уважение к людям- участникам страшных событий 1941-1945 г.г. выражали поэты в своих строках.
Также в ходе заседания произошло знакомство с молодым поэтом Игорем Шутёмовы ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Librari | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

В детском отделе ЦГБ организована выставка творческих работ ученицы 3 "А" класса школы №6 Груздевой Анны. Экспозиция представлена под названием "Волшебная изонить". Изонить - это искусство вышивки по картону. Картины, выполненные в этой технике, невероятно красивы. При этом данный вид творчества доступен даже шестилетнему ребёнку. Работы притягивают взгляд посетителей, заставляя остановиться и с восхищением произнести: "Какая красота!" Картины отличаются своей красочностью и фантазийностью. Здесь можно увидеть сказочных персонажей, россыпь цветов, манящие пейзажи... Такие выставки способствуют эстетическому воспитанию детей. Каждая работа уникальна. Мы ждём вас в гости!
Просмотров: 575 | Добавил: Librari | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 |